DESICO

🔥🌟🔥💰 💰 DESICO.io - легальная платформа токенизации бизнеса из Литвы 💰💰 🔥🌟🔥


11

🌟 DESICO.io - первая легальная платформа токенизации бизнеса из Литвы 🌟


image


 Этим вопросом я сразу задался, как только на глаза попался анонс нового проекта DESICO.io. Итак, дано: большая команда с неплохим опытом работы в IT и государство, которое является признанным лидером в легализации и нормативно-правовом обеспечении функционирования крипто-активов. Именно это сочетание дает проекту хорошие перспективы закрепиться на высококонкурентном рынке крипто-ивестиций.
Технический документ [ENG]: https://www.desico.io/docs/Whitepaper_240518_v2.pdf 
  Необходимость в таком проекте назрела давно: царящая сейчас в мире криптоинвестиций "серая" нормативно-правовая зона неизменно привлекает всякого рода мошенников, и аферистов, демониризуя в глазах обывателя нарождающийся рынок "быстрых свободных и прозрачных денег". Высоки риски при проведении транзакций, инвестировании, либо наоборот - создании и выведении на рынок собственного проекта. Слишком много подводных каменей всплывает внезапно на пути честных и порядочных специалистов, снижая эффективность их деятельности и конкурентность продукта. Сделать уверенный шаг к обелению и выведению на свет столь перспективного инвестиционного рынка и призван проект DESICO.
9d1e78ee8a02c93629223ce190b12d48
планируемые объемы деятельности проекта
 В настоящее время любой предприниматель, всерьез рассматривающий перспективы токенизации своего уже существующего бизнеса, либо создания нового проекта с нуля и уже с рождения готового к работе условиях ускорившегося финансово-технического прогресса в связи с появлением технологии блокчейн, неизменно сталкивается с простым вопросом: как это сделать по закону. Нормативно-правовая база, регламентирующая оборот криптоактивов очень сильно отличается в зависимости от юрисдикции, от полного отрицания, до уже частичного признания и введения в оборот. Но планета у нас одна, законы конкуренции одинаковы, и не успев шагнуть в ногу с прогрессом, можно не успеть заскочить даже в последний вагон. Поэтому каждый день нужно стремиться быть на эти самые пол-шага быстрее конкурентов. Помочь в этом готов DESICO. Проект предполагает создание единой экосистемы для компаний, планирующих выпуск секьюрити-токенов. Токены этого типа предназначены для инвестирования и получения прибыли. Согласно стандартов SEC, такие токены считаются цифровым эквивалентом акций и подлежат более строгим процедурам регистрации.Именно поэтому для выпуска и использования такого типа инструментов требуется специализированная платформа, обладающая необходимым пакетом разрешительной документации.
image


  Проект создает платформу для токенизации бизнеса, проведения ICO и встроенную криптовалютную биржу в зоне юрисдикции Литовской республики, нормативно-правовая база которой позволяет создавать полностью легальные крипто-активы. Это факт является самым существенным и значимым преимуществом проекта среди множества других. Другим весомым преимуществом является большая и дружная команда профессионалов, гарантирующая то, что проект будет завершен и выведен на рынок в обозначенные планом сроки. Познакомимся с командой поближе:
0
Лаймонас Норейка - предприниматель с десятилетний опытом и серьезный профессионал в B2C маркетинге. Соучредитель DESICO и генеральный директор и основатель FinBee.com, одной из лучших краудфандинговых платформ в Европе. До того, как начать работу с FinBee в 2015, Лаймонас был членом правления по маркетингу и развитию в проекте Viena Saskaita, поставщика счетов за коммунальные услуги, который в настоящее время имеет более 70 000 клиентов в Литве. Лаймонас получил степень бакалавра в области делового администрирования в международной школе управление в Вильнюсе
Аудрюс Грискевикус - директор по развитию и сооснователь DESICO, имеет пятнадцатилетний опыт работы в финансовой сфере. Аудрюс в настоящее время один из руководителей FinBee. Ранее занимал различные должности в Swedbank, одном из крупнейших банков Европы. Его работа по всему миру как высоко-компетентного и опытного финансового эксперта привела его в команду на должность главного специалиста по развитию DESICO. Имеет степень MBA бизнес-школы Hult
Тим Саймон - технический директор проекта. Тим начал свою карьеру с создания компании Quotient plc, которая разрабатывала программное обеспечение для Лондонской фондовой биржи. Компания открыла более восьми центров разработки по всему миру, имела в портфеле 10 полноценных продуктов для фондовых рынков, рынков деривативов и венчурных капиталов. Спустя 15 лет после основания, Тим продал свое детище группе AST за 27,5 млн. долларов. Позднее Тим создал компанию Madiston ПЛК, третью за свою карьеру, которая занималась разработкой программных продуктов для P2P-кредитования. В настоящее время он владеет одной из наиболее комплексных цифровых банковских систем, которую используют клиенты из Великобритании, Европы и США. Его опыт, плюс его вера в то, что блокчейн преобразует финансовый и банковский секторы, неоценима для развития проекта
Дариус Норейка - более десяти лет работал финансовым аналитиком в Swedbank и Danske Bank, двух крупнейших потребительских банков в Северо-Балтийском регионе. В настоящее время он исполнительный директор FinBee.com и соучредитель DESICO. Имеет степень магистра по экономике университета Вильнюса, сертификат финансового аналитика (CFA). Глубокое знание финансовых и банковских разработок Дариусом придаст прочную финансовую основу проекту.

1

Так же в основную коману проекта входят: Витаутас Матулевичус, директор по маркетингу, лауреат престижной литовской премии Baltic Communication Awards; Нико Муро, директор по дизайну, давний участник команды, выпускник Hult Business School, Ирмантас Канопа, глава отдела разработчиков, специалист с большим опытом работы, как и большая часть команды, ранее работал в проекте FinBee.com, платформе одноранговой кредитования и еще один член команды разработки - Деивидас Норкунас.
Но и это еще не все! В команде трудятся и другие специалисты, с которыми удобнее будет ознакомиться на отдельном слайде:
2

Крайне основательно проект подошел и к выбору советников в своем деле. Специалисты с большим опытом, уже имеющие определенный вес в представляемых ими сферах IT и блокчейн-инустрии:
image
 Как мы видим, в команде проекта DESICO достаточно людей и ресурсов для того, чтобы пристуить к реализации столь масштабного проекта К тому же, команда имеет положительный опыт в создании IT-проектов. Большая часть специалистов уже сотрудничала ранее в рамках запуска платформы однорангового кредитования FinBee.com. Остнователи поекта так же приложили руку к созданию проекта Draugas.It, популярном в Литве проекте социальной сети. Именно успешный симбиоз команды профессионалов в своем деле и правового поля Литовской республики станет ключом к успеху этого проекта. Команда уже прошла значительный путь в развитии проекта и не остановится на достигнутом. Ниже представлена актуальная дорожная карта проекта:
DOROGA.png
 Основатели проекта грамотно подошли к вопросу распределения токенов. Большая часть - 51% - будет продана на всех этапах краудсейла. 49%, соотвественно, будет распределено между различными задачами, стоящими перед проектом на всех этапах его жизненного цикла. Токены, остающиеся в собственностипроекта будут заблокированы в течении 12 месяцев после завершения продаж и не будут доступны для использования. таким образом, инвесторы получают дополнительные гарантии заинтересованности основателей проекта и его команды в успешном развитии их детища.
image
Основные характиристики эмитируемых токенов:
Название токена: (DESI)
Тип токена: (ERC20) token
Общая эмиссия: 804 миллиона токенов
Доступно при продаже: 410 миллионов токенов
Принимаемые в процессе краудсейла валюты: (ETH)
 Следует заметить, что сам токен проекта - DESI - является токеном утилиты, т.е. расчетной единицей. Это необходимо для того, чтобы заказчики платформы могли использовать DESI для создания собственных проектов, токены в которых уже являются токенами секюрити.

 ВЫВОДЫ: Проект определенно заслуживает внимания. Правовое поле и юрисдикция, а также связи в системе гос. регулирования суверенного государства много стоят, отдельного упоминания заслуживает полная прозрачность команды и опыт участия в ранее успешно реализованных бизнес-структурах. Некоторым минусом можно считать несколько недостаточное представление проекта на информационных площадках и достаточно длительный период до введения платформы в работу (конец 2019 года).
Информационные ресурсы проекта:
Сайт: DESICO.io
Твиттер: https://twitter.com/desico_io
Фейсбук: https://www.facebook.com/desico.io/
Телеграм: https://t.me/desicochat
Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCVi7k-JSG2sqqQnOmIMMvaw

Komentar

Postingan populer dari blog ini

aQuest